Меня отчислили на 1 курсе, на следующий год я пошел снова на 1 курс, дадут ли мне отсрочку от армии?
Здравствуйте, Артем! В 2016 году получить отсрочку от службы в армии по причине учебы могут студенты, а также другая категория учащихся, которые обучаются на дневной форме в школах, колледжах (техникумах, училищах и т.д.), ВУЗах, а также послевузовских образовательных учреждениях. Но данный вид отсрочки может быть назначен только при условии, что учебное заведение имеет аккредитацию на государственном уровне. Кроме того, отсрочка назначается учащимся в аспирантуре или гражданам, защищающим диссертацию. При получении кандидата наук, призывник от армии освобождается. Следовательно, в Вашем случае, отсрочка от армии сохраняется.