Как обратиться в суд и получить компенсацию за ущерб от ДТП, где виновным признан отказывающийся платить водитель
Света, добрый день.
1. Какие документы есть у Вас для обоснования цифры 240 тыс. руб.?
2. Если прошло 10 суток с момента вынесения решения о виновности дяди, то вряд ли он сумеет каким-либо образом оспорить вину в ДТП.
3. Собирайте документы, подавайте иск о возмещении виновником материального вреда (принудительный иск).
4. При грамотном обосновании размера претензии, суд будет на Вашей стороне - практика положительная.
Удачи!
У меня были такие дела. Разницу вполне реально взыскать. Ведь он нанес вред как владелец источника повышенной опасности, а значит по любому должен платить. Главное чтобы у него было имущество или заработок с которого можно было бы получить деньги. Хотя сумма не очень большая. Такие деньги как правило платят без проблем. Важно доказать вред на сумму цены иска.