Как действовать, если было ДТП и виновник отрицает вину - опыт поиска решения

Что делать в этой ситуации? Было дтп, виновник вину признал, по правилам он не уступил дорогу (помеха справа), я на главной. Группа разбора виновника не установила, так как виновник на разборе начал отрицать свою вину, дали заключение и сказали идти в страховую получать 50%. У меня страховки нет, у виновника есть. Я так понимаю это обоюдная вина?. Могу отправить фото схемы дтп, с места дтп, схему дтп, заключение разбора. С решением полностью не согласен и 0 отелосб бы узнать куда далее идти? В суд и в страховую? Или сначала в страховую а потом в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, в страховую компанию Вашему оппоненту идти бесполезно. При отсутствии полиса ОСАГО у второго участника ДТП он можете взыскать с Вас ущерб только в суде. И, конечно же, обжалуйте постановление ГИБДД в суде.

То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании заключения ГИБДД об установлении виновника ДТП, поскольку они признали обоюдную вину.

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться к финансовому омбудсмену с заявлением.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.