Как решить вопрос с арендой квартиры и пропиской ребенка при переезде в другой город
Я с моим молодым человеком собираемся переехать в другой город и снимать квартиру. Примерно в январе-феврале у нас родится ребёнок. Можно ли будет взять съёмную квартиру в ипотеку или этот вопрос зависит от собственника квартиры? И, если не получится приобрести собственное жильё, как и где прописать малыша? По месту прописки одного из родителей? Если да, то нужно ли будет туда съездить или всё можно будет решить в городе, куда переедем? Спасибо.
Лучший ответ
Если собственник съемной квартиры даст согласие на регистрацию вас с ребенком в квартире, можете зарегистрироваться там, либо после покупки своего жилья можете зарегистрироваться в ипотечной квартире. Если ничего из этого не получится, то по месту регистрации одного из родителей придется поехать всем вместе.
Спасибо!