Санкт-Петербург, 09.08.2017, 09:31

Нужно ли делать временную прописку на новом месте при переезде из другого города?

Вопрос №12986082 из г. Калининград
опубликован 09.08.2017, 09:31
Вопрос про прописку. Ситуация: есть собственная квартира в городе. Прописана жена и ребенок (3 года). В скором времени собираемся переехать в другой город на работу. Квартиру пока не будем продавать. Вопрос: на новом месте нужно жене делать временную прописку? И ребенок автоматически с ней пропишется? Или сначала нужно выписаться из своей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если желаете, можете сделать временную регистрацию, сниматься с постоянного места регистрации нет никакой необходимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если ваша жена и ребенок переезжает на временное проживание в другой город, то достаточно будет будет стать на временный регистрационный учет ей и ребенку, для этого не нужно сниматься с постоянной регистрации по основному месту жительства.

Надеюсь мой ответ вам помог.

09.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы можете оформить регистрацию жене и ребенку по месту временного пребывания в другом городе без снятия с регистрационного учета по старому месту жительства.

09.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Да, в соответствии с действующим законодательством граждане обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, но снимается с постоянной регистрации по основному месту жительства это не обязательно.

09.08.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если мы продадим квартиру, то снимаем с учета постоянного, а дальше как? Если не покупается квартира, а снимается. Временная регистрация доступна, когда нет постоянной и есть ли какие то ограничения?

09.08.2017, 12:49

• Здравствуйте,

Если квартиру продаёте, то конечно придётся сниматься с регистрационного учёта, можно жить по временной регистрации, если нет постоянной, ничего страшного

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 12:52

Здравствуйте. В течение 7 дней со дня прибытия вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. Можно зарегистрироваться временно.

09.08.2017, 12:55

регистрация по месту временного пребывания ограничена сроками и как правило собственники квартир которые снимают неохотно делают временную регистрацию особенно семьям с детьми.

09.08.2017, 13:30