МТС аннулировал долг, но возник вопрос - перепродали ли его коллекторским агентствам?

Мтс аннулировал долг, сказали, что основная часть долга выплачена. А как узнать, не перепродали ли они долг коллекторским агентствам? Брала кредит в 5000, а за год насчитали 28 тысяч, в течении двух лет не платила, точнее платила, но частями, по 9000, 10000 тысяч. Реально ли вообще, что могут списать?
Лучший ответ

Здравствуйте! ни один кредитор не будет списывать долг, потому что ему это не выгодно. Требуйте документального подтверждения