Суд разрешил выплату различных алиментов на детей от разных браков - 1,6 от заработка для ребенка 2-го брака и 1,4 для ребенка 1-го брака. Вторая жена пыталась написать заявление о

Суд присудил ребёнку от второго брака алименты в размере 1,6 от заработка. Ребёнку от первого брака 1,4. Вторая жена хотела написать заявление прямо в суде, чтобы поровну алименты на обоих детей платил отец. Судья сказал, что такое заявление может писать только сам отец детей. Скажите, это так?
Лучший ответ

Добрый день.

Конечно так. Только сам отец может подать исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка и это будет еще один судебный процесс.

Благодарю Вас за полезную консультацию!