Какие права и обязанности у гражданина со строительным образованием и службой в организации при МВД при получении повестки в военкомат?
До принятия решения о призыве Вы должны будете пройти медицинское освидетельствование, впоследствии Вы вправе требовать проведения дополнительного освидетельтствования для уточнения диагноза или изменения группы годности. После принятия решения о призыве Вы обязаны будете пройти военную службу в течение 2-х лет. Согласно Федеральному закону "О статусе военнослужащих" статус офицера запаса, призванного на военную службу, приравнен к статусу офицера, проходящего службу по контракту. В течение 3-х месяцев после прибытия к месту службы Вам предоставляется отдельное жилье, выплачивается сносная зарплата (от 6000 до 10000 рублей). После увольнения Вы имеете право в течение 3-хмесяцев быть принятым на прежнее место работы на должность не ниже занимаемой до призыва. Подробнее о гарантиях и льготах при прохождении службы Вы можете узнать из Федерального закона "О статусе военнослужащих".