Как защитить права ребенка в сложной ситуации с пропиской и угрозой выписки
Надя, выписать ребенка им будет сложно, но ключевым фактором в этом вопросе является не то, кто там прописан, а кто является собственником. Собственник может выписать и выселить кого угодно, в том числе и ребенка и даже в "никуда", а вот если квартира муниципальная - то выписать никто не сможет. Уточните Ваш вопрос или обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!
Надежда, здравствуйте. Выписать несовершеннолетнего ребенка таким образом достаточно проблематично, а тем более "в никуда".
Если квартира в собственности, а сожитель Ваш не является одним из собственников - вероятность выписки Вашего сына очень велика.
Но если муж долей владеет - этого не получится.