Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 08.07.2016, 13:10

Юридическая ответственность и возможности возвращения доли несовершеннолетнему ребенку после продажи магазина другими дольщиками

Вопрос №10984402 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2016, 13:10
Была доля в магазине, человек умер, и другие дольщики в этом магазине сразу продали магазин, а у умершего остался ребёнок не совершеннолетий, которому по идеи должна была эта доля перейти)) законно ли была продажа магазина других дольщиков? И как сейчас ' отвоевать эту долю несовершеннолетнему ребёнку? Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вступили в наследство, то вправе потребовать денежную сумму с проданного магазина, в соответствии с размером доли.

08.07.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После смерти прошёл месяц, а где узнать за сколько была продана доля?

08.07.2016, 13:24

Вам нужно вступить в наследство, подайте заявление нотариусу в течение 6 месяцев.

Стоимость можете узнать у продавца, либо покупателя в договоре купли-продажи.

Если переход права собственности зарегистрирован, то и в Росреестре.

08.07.2016, 13:27

По закону остальные дольщики имели права продавать магазин если есть ребёнок несовершеннолетний? В наследство вступили уже))

08.07.2016, 14:17

Здравствуйте. Обязаны были предложить выкупить доли вам сперва.

08.07.2016, 14:20

Елизавета, необходимо понимать каким правоустанавливающим документом была установлена доля умершего (просто договор или же свидетельство о праве собственности)

08.07.2016, 14:34