Архангельск, 08.07.2016, 14:16

Скажите, пжл, можно ли через месяц поменять управляющую компанию.

Вопрос №10984885 из г. Архангельск
опубликован 08.07.2016, 14:16
Скажите, пжл, можно ли через месяц поменять управляющую компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В октябре 2015 мы голосовали за смену УК, кворум был и с 01.12.2015 года новая УК должна была приступить к управлению домом. Во время голосования старая Ук найдя инициативное лицо среди собственников тоже начала голосовать, чтобы не упустить дом. В ГЖИ Архангельской области был предоставлен протокол о выборе новой УК.Через месяц старая Ук приносит свой протокол о выборе её в качестве УК. ГЖИ в течении месяца два раза поменяла нам УК как сотрудники ГЖИ утверждают, что менять компанию собственники могут хоть каждый месяц. Мы же ссылаемся на ЖК, что компанмя выбирается не менее чем на год, а дальше, если работой не удовлетрорены или на примете есть иная компания можно снова проводить голосование собственников. Рассудите, пжл, кто прав. С уважением Андрейчук В.А.

08.07.2016, 14:55

если в течении 3 месяцев на доме проведено несколько собраний то ГЖИ обязано провести проверку в случае необходимости аннулировать решение ОСС и инициировать новое собрание

08.07.2016, 15:10

Собственники многоквартирного дома могут выбрать другую УК ранее, чем через год.

08.07.2016, 15:13

Через месяц после какого события?

08.07.2016, 14:29

Можетк хоть через день менять в установленном законом порядке.

08.07.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В октябре 2015 мы голосовали за смену УК, кворум был и с 01.12.2015 года новая УК должна была приступить к управлению домом. Во время голосования старая Ук найдя инициативное лицо среди собственников тоже начала голосовать, чтобы не упустить дом. В ГЖИ Архангельской области был предоставлен протокол о выборе новой УК.Через месяц старая Ук приносит свой протокол о выборе её в качестве УК. ГЖИ в течении месяца два раза поменяла нам УК как сотрудники ГЖИ утверждают, что менять компанию собственники могут хоть каждый месяц. Мы же ссылаемся на ЖК, что компанмя выбирается не менее чем на год, а дальше, если работой не удовлетрорены или на примете есть иная компания можно снова проводить голосование собственников. Рассудите, пжл, кто прав. С уважением Андрейчук В.А.

08.07.2016, 14:55

если в течении 3 месяцев на доме проведено несколько собраний то ГЖИ обязано провести проверку в случае необходимости аннулировать решение ОСС и инициировать новое собрание

08.07.2016, 15:10

Собственники многоквартирного дома могут выбрать другую УК ранее, чем через год.

08.07.2016, 15:13

На что вы ссылаетесь, что можно менять хоть каждый день.

08.07.2016, 15:02

А на что Вы ссылаетесь, что собственники год не вправе менять УК?

08.07.2016, 15:14