Как поступить, если виновник дтп находится в армии и страховая компания требует выплату 30000 рублей?
После совершение дтп был суд, на котором было вынесено постановление о наказании в виде административного ареста сроком на 5 суток (уехал с места дтп). Сейчас человек, который был признан виновником дтп и понес наказание находится в армии. На данный момент (спустя год) пришло письмо о подготовке к судебному разбирательству. Страховая компания прислала регрессивный иск на выплату 30000. Что делать, если виновник дтп в армии? Можно ли как то отсрочить выплату? И вообще какие действия нужно предпринять, если на данный момент нет возможности выплатить данную сумму?
предоставите в суд справку из РВК, что ответчик отдает долг Родине.
Если виновник ДТП находится в армии то Вам необходимо обратиться к адвокату.