Вопрос о передаче права на вычет супругу при приобретении квартиры в браке и нахождении одного из супругов в декрете.
Купила квартиру в 2016. Собственность только на меня, но квартира приобретена в браке. Я в декрете с 2013. Могу ли я передать своё право на вычет супругу?
Лучший ответ
Это совместно нажитое имущество--ст.34скрф--напишите заявление о распределении вычета--например мужу-1005, вам -0%--тогда муж и получить.
Если квартира приобретена в браке, половина квартиры принадлежит супругу, и он может получить вычет в пределах 2 млн руб.
Здравствуйте. Нет не можете. Нужно было приобретать в совместную или общедолевую собственность.