Как получить ксерокопию паспорта мужа, находящегося под следствием, для оформления документов в садик и получения земли?
Напишите официальный запрос на имя следователя, если откажет обжалуйте его в прокуратуру. Также можете попросить вашего адвоката снять копию с паспорта, так как у него есть доступ к делу.
Обратитесь к следователю в производстве которого находится уголовное дело в отношении мужа.
Может Ваш муж, находясь под стражей, запросить копию паспорта у начальника СИЗО, и потом, почтой или через адвоката Вам ее передать.
Это самый простой путь.
Второй вариант - если у него было официальное трудоустройство до заключения под стражу - можете попросить ( попытаться) у работодателя.