Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: есть ли нормы удаленности лавочки от дома?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: есть ли нормы удаленности лавочки от дома? Недавно я купила квартиру на 1 этаже 9-зт. Квартира примыкает к подъезду и у выхода из него стоит лавочка прямо в 3-х метрах от моих окон. И начались мои мучения от присутствия ночью молодежи под окном, а днем и до 12 ночи пенсионерок. Постоянный ор, мусор, сигаретный дым и т.д. Жара, все открыто и такое ощущение, что живу на улице или у меня все с улицы живут. Предложила бабушкам за свой счет перенести лавочку на середину площадки, всего метров на 10 подальше, на что получила не согласие, мы, мол, привыкли за 33 года здесь сидеть. Могу ли я сослаться на какой либо документ? Надежда.
Здравствуйте Надежда! Мне удалось найти лиш один строительный норматив который говорит о лавочках и он говорит, что они должны быть во дворах но не говорит в каком месте и на каком расстоянии от жилого здания (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. приказом Госстроя РФ от 26 декабря 1997 г. N 17-139). Кроме того и этот документ отменен. Если есть еще вопросы обращайтесь ко мне лично. Удачи!