Возможно ли подать в суд на отказ оплаты работы сироте, работавшей временно в прошлом?

Вопрос №10985312 из г. Шарлык
опубликован 08.07.2016, 15:11
Мне 21 год, я имею статус сироты. Хотела встать на биржу труда, как сирота, но платить именно как сироте мне отказали, тк будучи несовершеннолетней я временно работала (в свободное от учебы время). Могу ли я подать в суд, если да, то на основании какого закона? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте сначала напистаь жалобу на действия должностных лиц ЦЗН в Роструд области. Пусть вам дадут мотивированный ответ. Из ответа сделаете вывод о законности либо незаконности. Да и проще потом в суд будет с этим ответом идти.

08.07.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В ЦЗН, кстати, мне сказали, что я должна подать в суд.

08.07.2016, 15:45

Раз должны-подавайте.

08.07.2016, 15:47