Иваново, 08.07.2016, 16:10

Прекращена выдача жизненно важных лекарств больным на диализе в Иваново

Вопрос №10985732 из г. Иваново
опубликован 08.07.2016, 16:10
В Иваново прекращена выдача жизненно необходимых лекарств для диализных больных, находящихся в терминальной стадии ХПН. Это все инвалиды первой группы. Лекарство - эральфон (эпоэтин). Лекарство дорогое (более 6000 р) Требуется 1-2 упаковки в месяц. Большинство из 150 человек, находящихся на диализе в специальном центре живут только на пенсию по инвалидности. Выдача прекращена с мая месяца. В фармоотделе Ивановского департамента сослались на прекращение финансирования. Жалобу в минздрав отослали в Иваново. Без этого лекарства следует прогрессирующая анемия с фатальным исходом. Обеспечение этим лекарством входит специальную программу, и до сих пор шло без сбоев. С уважением, Ефимов Владимир Владимирович.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну какой VIP!!??, если вы на простенькие вопросы ответить вразумительно или умно и тактично не можете. Не быстро, но все что нужно можно найти в КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС. Вам не помешает посмотреть "Юристы Бостона" Это как в зеркало взглянуть. Бедная Русь; халтура на халтуре.....

09.07.2016, 15:26

---Здравствуйте,здесь вы совершенно правы и сами ищите халяву. Всего хорошего.

09.07.2016, 15:31

Здравствуйте. А вопрос-то у Вас в чем? Если это жалоба, то, к сожалению, не по адресу. Здесь уместно обращаться в прокуратуру, Росздравнадзор, фонд социального страхования.

08.07.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Вы абсолютно правы. Но, как знает любой юрист, обращаться в перечисленные органы нужно ссылаясь на конкретные пункты нормативных актов и законов. В которых конкретно указана ответственность тех или иных органов и лиц. Это ссылки на закон о мед обеспечении (100 проц. оплаты), это судебные прецинденты (а они есть) и т.д. Жаловаться (точнее требовать) буду я, но с вашей помощью. Изучать ссылки в Консультанте плюс конечно проще Вам. С уважением!Ответ не по существу вопроса.

Если предыдущие года финансирование было без сбоев, значить это федеральное финансирование. И оно жестко регламентировалось. Кто, или какие органы за это отвечают. Какова роль тех или иных органов. Если не исполняется закон то можно обращаться в прокуратуру. А для деталировки, да и общей стратегии необходима помощь опытного юриста. Пример: на основании пункта такого-то закона или подзаконного акта требую... и т.д.

08.07.2016, 17:13

Для жалобы в прокуратуру не нужны никакие статьи и законы. Там сами все знают. Пишите жалобы своими словами. К сожалению, больше ничего не посоветуешь.

08.07.2016, 17:16

ну какой VIP!!??, если вы на простенькие вопросы ответить вразумительно или умно и тактично не можете. Не быстро, но все что нужно можно найти в КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС. Вам не помешает посмотреть "Юристы Бостона" Это как в зеркало взглянуть. Бедная Русь; халтура на халтуре.....

09.07.2016, 15:26

---Здравствуйте,здесь вы совершенно правы и сами ищите халяву. Всего хорошего.

09.07.2016, 15:31