Иркутск, 08.07.2016, 16:31

Сумма алиментов после установления отцовства значительно отличается от ожидаемой - детали и неясности дела

Вопрос №10985895 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2016, 16:31
После установления отцовства, получили первые алименты в размере 5 тысяч. А по справке о доходах, судья заказывала когда шло разбирательство стояла сумма 2 млн.800 тыс. 1/4 присудили ребенку. Почему всего получили 5 тыс. Плюс у должника долг по алиментам за 5 мес, пока шло разбирательство. Не понятно. Лист немедленного исполнения. Идет сейчас апелляция.
Лучший ответ
Рекомендуется

2 млн это наверно не даход за месяц,а за год

1/4 в месяц от дохода

08.07.2016, 17:18

Исполнением занимаются приставы. Сколько приставы смогли найти денег столько и арестовали. Скорее всего они ещё ленятся как всегда. На них постоянно давить надо.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

08.07.2016, 16:32

Все верно, доход за 12 месяцев 2 млн.800 тыс. Самая низкая за год 143 тыс заработная плата у должника. 5 это все равно мало, если 1/4

08.07.2016, 17:33

Все вопросы к приставам

08.07.2016, 17:39

Если у должника на момент отправки исполнительного листа по месту работы была задолженность за предыдущие месяцы, то тогда судебный пристав должен был затребовать справку с разбивкой зарплаты по месяцам и за те 5 месяцев, когда он не платил начислить задолженность из расчета полученной за каждый месяц зарплаты за минусом налогов и посчитать по-месячно, сколько должник должен был платить по 1/4 . Затем в бухгалтерию должно быть дано указание на удержание текущих алиментов по 1/4 и задолженности до 70% вообщем. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и проверьте, как была начислена задолженность за предыдущие 5 месяцев и сколько в настоящее время удерживают с должника. Судебные приставы имеют право контролировать взыскание алиментов. Если же задолженность начислена неверно, то требуйте перерасчета . Если разделить 2800000 руб. на 12 мес., то среднемесячная зарплата после удержаний составит примерно 200000 руб., следовательно алименты должны быть начислены за 5 мес. 5 х50000 руб. =250.000 руб. Если должник и сейчас получает 200.000 руб. в мес., то тогда с него должны удерживать текущие алименты 50.000 руб. + в счет погашения задолженности 45% (70%- 25%) -90000 руб. Итого 140000 руб. до того, пока не будет погашена задолженность 250.000 руб. Затем удерживать должны по 1/4 (25%).

08.07.2016, 17:48