Подписание обязательства о явке без указания даты и обыск в полиции - мои опыт и результаты

Мною было подписано обязательство о явке без указания даты в одел полиции когда я там находился, причина нахождения там-забрали вместе с человеком у которого обнаружили анфитамин, меня же обыскали при понятых ни чего обнаружено не было.
Лучший ответ

Здравствуйте! обязательство о явке является мерой пресечения и применяется к подозреваемому или обвиняемому по уголовному делу...если вас не допрашивали в качестве подозреваемого, то обязательство о явке не несет никакого правового смысла