Какие последствия ожидать после проверки на наркотики, несмотря на отсутствие протоколов и лишения прав?

Скажите пожалуйста если на улице поймала полиция подумав что искал наркотики, обыскали. Ничего не нашли но отвезли в отдел и после повезли в больнице сдавать мочу на наркотики и в моче показало что есть, и после отпустили и сказали что участковый позвонит но никаких протоколов не было, к чему готовится что может быть? И могут ли поставить на учёт или лишить прав если хоть даже был не за рулём?

Лучший ответ

Ничего не должно быть, Мурат! То, что показали анализы, это результат того, что Вы что-то употребили. Если Вы за рулем не ездили в этот момент, то лишить Вас прав не могут. На учет тоже они не ставят по наркологии. Если позвонят и вызовут сотрудники полиции, то лучше тогда обратиться к адвокату во избежание проблем у Вас и явиться вместе с адвокатом. Очень важно какие показания и как Вы их будете давать. Одно неосторожное слово и Вы рискуете получить ряд проблем. Но пока из того, что Вы написали не видно, что что-то в отношение Вас будет происходить.

Спасибо за грамотный ответ!

Если вы не являетесь наркоманом - то откуда результаты наркотиков в анализах? Очень странно. Кроме того, есть серьёзные нарушения по части того, что не составлялись протоколы (даже того же обыска, задержания и доставки для проведения анализов). Юридически - никаких процедур не было, они не были оформлены. Так что, вам ничего не будет, тем более - не лишат прав, ведь вы не управляли ТС в это время.

То что нужно. Спасибо!