Срок объявления и реализации Приказа МВД РФ об увольнении сотрудника по п.6, ч.2, ст. 82 – нарушение нормативных документов МВД?
Чтобы уволить человека из МВД нужно пройти много ступеней. Грубое нарушение дисциплины - это нужно еще служебную проверку провести. А человек, который допустил нарушение и которого собираются уволить - взял, да и на больничный ушел. Месяца на четыре. А служебную проверку не проведешь, пока человек на больничном. А не проведешь проверку - не уволишь, и приказ об увольнении не издашь.
Поболел человек, вышел на работу. Тут же оформили служебную проверку, предъявили проверку человеку под роспись. Сотрудник подписал, что ознакомлен с проверкой. Тут бы его и уволить, и приказ издать. Ан нет. Сотрудник-то снова на больничный ушел. И снова месяца на четыре......
Ну, и так далее.
Вот этим и вызвано такое длительное увольнение. И нарушений нормативных документов МВД тут тоже нет.
Речь шла о том, что по результатам служебной проверки в месячный срок как и предусмотрено норм. документами был издан приказ Министра об увольнении из ОВД. Да, действительно сотрудник в период с момента издания приказа об увольнении в декабре 2015 г. до фактического объявления в июне 2016 г. находился в отпуске, больничном, но всё это было с перерывами выхода на службу, плюс в марте он был взят в распоряжение в связи с проведением процедуры увольнения со службы по основаниям п.6, ч.2, ст.82 ФЗ №342 от 30.11.2011 г. Просто не понятно почему приказ МВД РФ был объявлен только в июне 2016 г. На сколько я понимаю приказ Министра должен быть фактически реализован в месячный срок