Необходимость получения Мотивированного мнения выборного профсоюзного органа в письменной форме при увольнении сотрудника за нарушение трудовой дисциплины и наличие всех необходимых документов
Обязательно ли получать "Мотивированное мнение выборного профсоюзного органа в письменной форме" при увольнении за нарушение? Увольнение сотрудника за неоднократное (уже есть один выговор) нарушение трудовой дисциплины. Есть акт о нарушении, есть объяснительная есть приказ об увольнении. Подскажите если чего не хватает.
Здравствуйте! Если член профсоюза, то необходимо. Не хватает, докладной, служебной (документы, подтверждающие неисполнение обязанностей), приказ о дисциплинарном наказании.
Нет, не обязательно получать такое мнение.