Каков порядок взимания долга по коммунальным платежам с прописанных лиц в квартире, если только один из них является собственником?
У меня есть вопрос: есть квартира, в нем прописано 6 человек, один из них несовершеннолетний, есть собственник квартиры. Приходят судебные письма с зачислением долга по коммунальным платежам на всех прописанных, кроме собственника. Приставы взимают долг с одного человека (у бабушки взимают 50% от пенсии). С нее же взимали долг и в первый раз в 2010 г. Имеют ли право приставы взимать долг с одного человека, который собственником квартиры не является? И при каких обстоятельствах долг взимается с прсто прописанных людей, если по закону, долг должен быть на собственнике?
Заранее благодарю за ответ!
Извините за неправильно поставленный вопрос. Я имела ввиду именно решение суда, а не работу приставов.
приставы выполняют судебное решение, поэтому имеют право, если она по суду должна