Иск о возмещении ущерба ДТП - судебная подсудность и место рассмотрения дела
Иск о возмещении ущерба причиненного ДТП был предъявлен к Страховой организации и мне, как виновнику ДТП по месту нахождения Страховой организации.
Под подсудностью нескольких связанных между собой дел понимается подсудность, при которой заявленное требование подлежит рассмотрению в суде, где рассматривается другое связанное с ним дело. При этом необходима такая связь между требованиями, которая позволяет объединить их в одно производство.
Я живу сейчас в станице Северской, где и произошло ДТП. При чем здесь Октябрьский суд г. Краснодара?
при том, что при наличии нескольких ответчиков, истец волен выбирать подсудность. Более того, в данном случае истец вправе подать иск по своему месту жительства.