Изменение подсудности в гражданском процессуальном законе - объединение требований и споры между судьями.
Но в ГПК сказано:
СТ.23
3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.
Лучший ответ
При чем тут ГПК и уголовные дела??? ГПК относится к гражданским делам.
Сори , ошиблась, не Вам писала