Как узаконить новый цокольный этаж и сохранить старый фундамент с минимальными затратами?

Снесли старый дом долили фундамент и построили большей площадью новый цокольный этаж остался от старого дома как теперь все узаконить с меньшими затратами.
Лучший ответ

добрый день где земля находится, вид разрешенного использования. тогда можно будет обсуждать ваш вопрос. На вскидку надо получать разрешение на строительство, снимать старый дом с кадастрового учета и ставить новый дом в ГКН, делать проект техпаспорт,вводить в эксплуатацию, получать новое свидетельство права собственности. В общем много чего надо делать все так и не объяснишь. Напишите про землю, а дальше посмотрим. Специализируюсь на получении разрешений, постановки на учет. права собственности и т.д. Могу оказать содействие.

Возможно только в судебном порядке.