Вопрос по производству отчислений в пенсионный фонд - с реальных доходов или с возможных?
Здравствуйте! В том случае, если величина дохода за год превышает 300 тысяч рублей, предпринимателю необходимо в установленный законом срок доплатить 1% с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей за расчетный период.Доход учитывается следующим образом:...для плательщиков, применяющих ПСН – потенциально возможный к получению годовой доход по соответствующему виду деятельности, установленный законом субъекта РФ (ст.346.47 НК РФ).Если применяется несколько режимов налогообложения, то доходы от деятельности следует суммировать. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз (на 2015 год эта сумма составляет 148 886 рублей 40 копеек).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))