Можно ли в одном иске просить расторгнуть брак и разделить имущество и в какой суд подается иск мировой или районный?

Можно ли в одном иске просить расторгнуть брак и разделить имущество и в какой суд подается иск мировой или районный? А если еще определять место жительства детей то тогда как?

Заранее спасибо. До свидания.

Лучший ответ

Здравствуйте Мария,

Расторгнуть брак и разделить имущество стоимость которого превышает 100 000руб можно одним Иском. Подавать следует в районный суд.

Вопрос о месте жительства детей также будет рассматривать районный Суд.

Что касается алиментов, то поддержу коллегу, что лучше обратиться к Мировому Судье с Заявлением о выдаче Судебного Приказа, что позволит направить его сразу Приставам.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

с заявлением о расторжении брака и разделе имущества решается мировым судьей, вопрос о детях решают федеральные судьи районных судов