Перерасчет пенсии в России - почему была индексирована неверная сумма?
В марте как только Крым вернулся в состав России мою украинскую пенсию умножили на два и по 25% увеличивали в течение 4 х месяцев и уже в августе 2014 го я стал получать полную Российскую пенсию в сумме 7212 р а в канун нового 2015 был произведен перерасчет пенсии по российскому законодательству бальной системе и моя пенсия получилась 6600 р но получаю я прежнюю 7212 р до 1 го февраля 2015 когда была идексация за 2014 и почему то индексировали мою не фактически получаемую пенсию в 7212 а виртуальную в 6600 р которую я никогда не получал и в данном случае моя фактическая пенсия выросла всего на 200 р и сейчас составляет 7400 р. Подозревю что ПФ толи схитрил толи механически ошибся в свою пользу и индексировал пенсию в 6600 р а не реально мною получаемую 7212 р. вопрос какую реально сумму пенсии долхен был индексировать ПФ 1 февраля 2015 г.
Лучший ответ
Добрый вечер Станислав Иванович, пенсионный фонд не ошибся, правильно индексировал ту пенсию которая положена вам по российскому законодательству, а не сохраненный размер пенсии. Смотрите пункт 4 статьи 3 ФЗ от 21.07.2014г. №208-ФЗ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ.
Спасибо за понятный ответ а то были сомнения