Необходимые документы при восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы в ВС РФ

К заявлению о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы в ВС РФ нужно приложить кассационную жалобу, квитанцию об оплате госпошлины. О какой кассационной жалобе идет речь: жалобе в Президиум областного суда, или в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Во втором случае к кассационной жалобе в разделе "Приложения" должно быть указано определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока, которого еще нет.

Лучший ответ

К заявлению о восстановлении пропущенного срока должна быть приложена кассационная жалоба в ВС РФ. Заявление о восстановлении данного срока рассматривает суд первой инстанции.

Спасибо, но вторая часть вопроса остается неясной. Как я могу к заявлению приложить определение о восстановлении срока, который я только прошу восстановить?