А если человек набрал 5 кредитов, а потом умер, то за него родственники должны выплачивать или они сгорают?
Здравствуйте. Если заёмщик был застрахован и смерть заёмщика является страховым случаем, то страховая компания обязана покрыть все расходы по кредиту, если страховки нет, то данная обязанность ляжет на наследополучателя.
Добрый вечер если кто то из родственников вступит в наследство умершего то он также обязан отвечать по долгам умершего, если никто из родственников не вступает в наследство то они не обязаны оплачивать кредиты умершего