Выплата долга по расписке после смерти кредитора - роль родственников и истечение 3-летнего срока
Если человек взял в долг, а тот кто давал умер, должен ли берущий в долг выплачивать родственникам если они попросят, была написана расписка. С момента написания расписки прошло более 3 лет.
Срок исковой давности начинает течь с момента, как должны отдать, а не со дня написании расписки.
По существу должны, но если срок истек то не смогут взыскать по суду..
Не родственника, а наследникам!
Но как я понимаю... никто НЕ принят в наследственной массе (ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ _)! Поэтому.. может так получиться... что " поезд ту-ту". А так смотреть нужно конечно...
СИД 3 года с даты выплаты долга отсчитывается и наследники могут вам что-то заплатить, но в добровольном порядке вряд ли. Вам досудебную претензию с указанием срока возврата и в суд на наследников.