Москва, 08.07.2016, 19:47

Необходимость подачи досудебной претензии и судебные действия в связи с возвратом письма на заключение договора ОСАГО

Вопрос №10987181 из г. Астрахань
опубликован 08.07.2016, 19:47
Подал заявление в страховую на заключение договора ОСАГО. послал почтой заказным с уведомлением. Письмо вернулось с отметкой истек срок хранения. Написал жалобу в прокуратуру. Фас и роспотребнадзор. Жду ответа. Собираюсь подавать в суд на страховую. Суть вопроса нужно ли подавать досудебную претензию? И есть ли смысл? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по закону о защите прав потребителей необходимо претензию предъявить перед подачей иска

08.07.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но как её подать если отказываются её принимать? Опять заказным?

08.07.2016, 19:52

Естественно, заказным с уведомлением о вручении,иначе в суде будете выглядеть не ахти.

08.07.2016, 19:54