Военным пенсионерам не выплачивают пенсию за период до подачи заявления - что делать и как защитить свои права?
Я военный пенсионер. В начале 2016 года получил денежный аттестат после долгих судов. На пенсию вышел в сентябре 2007 года. В центре социального обеспечения военного комиссариата сказали что выплатят пенсию только за один год с 26 мая 2015 по 26 мая 2016 (срок подачи заявления). А период с сентября 2007 по май 2015 это не их проблемы. Что делать, как добиться выплат за весь срок. Как должно быть по закону?!
Не буду смотреть никакую судебную практику
Сказано - не положено!
По закону с момента обращения.
Как получить пенсию за остальной срок???
Это невозможно. Только с момента обращения.
Какие вы юристы, посмотрите судебную практику хотя бы!!!
Сказано - не положено!