Как получить справки о работе для льготной пенсии - история Сергея Анатольевича
Пришло время посчитать льготную пенсию. Обратился в пенсионный отдел. Там попросили справки с мест работ подтверждающие запись в трудовой книжке. А где же я их возьму. Уже прошло тридцать лет. Никто об этом не говорил и не учил. Ни один отдел кадров где я работал даже не предлагал, а теперь требуют для пенсии. Работал от Сибири до Санкт-Петербурга. Накрылась пенсия... буду голодать или воровать... Помогите если возможно. С уважением, Сергей Анатольевич.
---Здравствуйте,ничего страшного. обратитесь в суд и установите факт имеющий юридическое значение по трудовой книжке. Что касается зарплаты. делайте запросы в архивы городов по месту прежней работы. Всего хорошего.