Женщина хотела поменять паспорт СССР на новый.
Что делать в данной ситуации. Женщина хотела поменять паспорт СССР на новый. Когда она приехала по месту прописки, то ей было отказано в замене паспорта т.к. ее еще в 1994 г. выписали из общежития по статья 60 часть 1 Жилищного кодекса. Там она была зарегистрирована с 1989 г. Живет и жила у мужа, но прописаться там нельзя (квартира приватизирована и оформлена на свекровь). Можно ли что-то сделать? Как поменять паспорт?
Благодарю за ответ!
Уважаемая Любовь, Вы имеете право поменять паспорт не только по месту постоянной регистрации (прописки), но и по месту временной регистрации (фактическому месту жительства).
Если Вас не хотят регистрировать постоянно у мужа, можно зарегистрироваться там временно и подать документы на обмен.