Как отказаться от алиментов на ребенка, усыновленного в ходе брака?
Помогите пожалуйста с советом. Я женился в конце 2015 года. Всё было хорошо. Она захотела, чтобы я усыновил её ребенка. Она захотела свадьбу. Всё получила. Теперь же,когда у меня нет постоянной работы, она решила развестись. И подать на алименты. Что мне делать, я не хочу платить алименты чужому ребенку.
Лучший ответ
Придется платить алименты хотите Вы этого или нет.
Даже если она лишит Вас родительских прав, обязанность платить останется.
Таков закон( семейный кодекс), возможно надо было проконсультироваться до усыновления.