Не сможет ли владелец закладной в дальнейшем истребовать у меня права на мою собственность?
В 2006 году взял кредит по ипотеке на квартиру, которую я оформил в собственность. В июне 2010 г.с помощью мат. капитала и собственных средств полностью оплатил долг. Закладную банк данколжен был вернуть в течении 1 месяца, но этого не произошло до сих пор. Тот банк, который выдывал мне кредит не владеет этой закладной, ее владельцем (закладной) является ипотечная организация из Москвы. Вместо закладной более чем через 2 месяца пришла отписка, суть которой заключается в том что владельцем закладной является другой контрагент, ценные бумаги которого находятся под арестом у судебных приставов по какому-то гражданскому делу.
Каким образом мне снять обременение с квартиры в Рег. палате? Не сможет ли владелец закладной в дальнейшем истребовать у меня права на мою собственность? Т.к. по сути он является владельцем прав на квартиру.
Лучший ответ
В данной ситуции для того.чтобы в дальнейшем обезопасить себя Вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате закладной и снятии обременении с квартиры. Подавайте в суд по месту нахождения квартиры иск к банку, ипотечной компании из Москвы и привлекайте третьим лицом местное отделение ФРС