Москва, 08.07.2016, 22:54

Как решить вопрос с недействительным паспортом и чья ошибка? Краткий гайд

Вопрос №10988299 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 22:54
Паспорт не действителен (истёк срок). Но человеку 55 лет в 45 менялся. Что делать и чья ошибка. Нужно решать этот вопрос по быстрее? Куда обращаться. Спасибо от души!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как это - истек срок? Если меняли в 45 лет, то там уже нет срока действия. Сейчас обращайтесь в УФМС и меняйте. Если в 45 лет все же не меняли - штрафа уже не должно быть, так как прошел срок давности привлечения к ответственности за данное правонарушение. Удачи!

08.07.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД РФ с данным вопросом. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 14:19

РЕШЕНО!

На сайте ФМС при проверке паспорта, выдаётся инфо о недействительности. Там есть значок восклицательный знак, на него нажимаешь и описываешь суть ошибки. Они исправляют её в течении пары дней.

06.11.2017, 14:17

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД РФ с данным вопросом. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 14:19