Москва, 08.07.2016, 22:46

Что произойдет, если я, 19-летний человек, стану на учет в военкомате, имея диагнозы хроническая крапивница, хронический гастрит и повреждение поясничных позвонков?

Вопрос №10988396 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 22:46
Мне 19 лет, не стою на учете в военкомате, что мне будет? У меня хр крапивница с 15 лет, лечил сам и вот сегодня обратился к дерматологу, он поставил диагноз храническая крапивница, направил в квд стать на учёт и на лечение, храническая гастрит у меня ещё , + были сломаны поясничные позвонки, если я стану на учёт в военкомат добровольно, меня заберут в армию со всем этим или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вставал, тк как окончил школу в другой стране и переехал обратно не давно, меня же щас не будут гонять не по какой статье?

08.07.2016, 23:29

Через неделю заканчивается призыв. По уму - Вам надо написать заявление о постановке и сразу пройти медкомиссию. Направят на заполнение мед. заключения о состоянии здоровья - скорее всего в КВД. Если диагноз подтвердится - признают ограниченно годным (В), зачислят в запас и освободят от призыва.

08.07.2016, 23:32

вас могут признать уклонистом

08.07.2016, 23:04

Если я щас добровольно пойду в 19 становится на учет?

08.07.2016, 23:20

Здравствуйте! А Вы в школе не вставали на учет? Уклонистом не признают в любом случае,если сейчас придете. Если не встали на учет - скорее идите и вставайте. Хроническая крапивница дает основания для освобождения от призыва. Хр. гастрит - годен с незначительными ограничениями.

08.07.2016, 23:25

Не вставал, тк как окончил школу в другой стране и переехал обратно не давно, меня же щас не будут гонять не по какой статье?

08.07.2016, 23:29

Через неделю заканчивается призыв. По уму - Вам надо написать заявление о постановке и сразу пройти медкомиссию. Направят на заполнение мед. заключения о состоянии здоровья - скорее всего в КВД. Если диагноз подтвердится - признают ограниченно годным (В), зачислят в запас и освободят от призыва.

08.07.2016, 23:32