Ижевск, 09.07.2016, 10:02

Возможность обращения в страховую виновника ДТП за выплатами при признании легкого вреда здоровью

Вопрос №10988440 из г. Ижевск
опубликован 09.07.2016, 10:02
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Попали с детьми в Дтп (виновник ДТП - другой участник). Мне признали легкий вред здоровью. Могу ли я обратиться в страховую виновника за выплатами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Вячеславович, спасибо за ответ. А на что ссылаться? Какие документы им предоставить? У меня только справки из больницы и из экспертизы. Чеков об оплате лечения и медикаментов нет.

01.08.2016, 11:56

Пишите ему в личку.

01.08.2016, 11:56

Здравствуйте. Да, можете.

09.07.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Наш юрист по этому делу сказал, что не смогу подать, т.к. нахожусь в декретном отпуске и поэтому мне ничего не компенсируют, если не было затрат на лечение. Как подать заявление в СК, на что сослаться, чтобы получить компенсацию со страховой виновника ДТП?

28.07.2016, 18:53

Вам компенсируют то что Вы потратили на лечение.. А так же вред причинённый вашему имуществу..

28.07.2016, 18:57

Здравствуйте. Декретный отпуск тут ни при чем вообще. Обращайтесь в страховую компанию

28.07.2016, 19:05

---Здравствуйте, предъявите иск к виновнику. Всего хорошего.

01.08.2016, 11:57

Максим Вячеславович, спасибо за ответ. А на что ссылаться? Какие документы им предоставить? У меня только справки из больницы и из экспертизы. Чеков об оплате лечения и медикаментов нет.

01.08.2016, 11:56

Пишите ему в личку.

01.08.2016, 11:56