Возмещение за лекарства без расписки - могу ли я обратиться в страховую после ДТП с легким вредом здоровью?
Я пострадавший пассажир при дтп. Виновник возместил мне за лекарства без расписки. У меня легкий вред тяжести здоровью. Могу ли я обратиться в страховую за выплатами?
Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право обратиться в страховую. Подготовьте все необходимые документы, и подавайте заявление на выплату. Сейчас выплаты по вреду здоровья производятся страховой согласно таблице травм.
Александр, вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой. Но, должны понимать, что в последствии страховая обратиться в суд с регрессом к виновнику и взыщет выплаченную вам сумму.
Вы уверены, что никакая запись не велась при передачи денег вам виновником?