Столкновение на зебре - причинение легкого вреда здоровью пешеходу. Как поступить в суде?
Пешеход (потерпевший по делу) может привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ, так как вред его здоровью был причинен источником повышенной опасности, а также в судебном порядке взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда. Постарайтесь в судебном процессе заключить с потерпевшим мировое соглашение, так как по данной категории споров УПК РФ это предусматривает.
Заключить соглашение с адвокатом на представление интересов в суде, так как одному, не обладая юридическими знаниями защищаться будет сложно.
По сути следует доказывать, что пешеход не пострадал от ДТП и ему не причинен ни моральный, ни материальный вред.