Обманутая на работу - Как обратиться в полицию и вернуть украденные деньги
Хотела устроиться на работу через знакомую отдала ей деньги в сумме 15 тысяч а также справки формы гсу для госслужбы и справки о дохода с прежнего места работы и справка о том что я не ип. на работу должна была выйти 27 го июня. Но все еще не вышла. На просьбу вернуть деньги, говорит хорошо, но деньги все еще не вернула. Скажите как мне обратиться в полицию как правильно написать на нее заявление и есть ли у меня шансы вернуть эти деньги.
Пишите заявление о проведении проверки в отношении Вашей знакомой и возбуждении уголовного дела мошенничества так как онв похитила Ваши денежные средства, воспользовавшись Вашим доверием.
вы с нее расписку возьмите хоть что она обязуется вернуть вам деньги в такой то срок