Особенности покупки и последующей продажи участка для дачи с назначением земли населенных пунктов и высокой кадастровой стоимостью

Покупаем участок для дачи в снт. У всех других дачников в свидетельстве назначение земли указано сельско-хозяйственное, и кадастровая стоимость указана в районе 169-240 т.р. У нашего продавца назначение земли-земли населенных пунктов и кадастровая стоимость 1870 т.р. Чем это грозит нам при покупке? При последующей продаже? Кроме уплаты налога, конечно. Спасибо.
Лучший ответ

Чем это грозит нам при покупке?

Цена продажи участка должна быть не менее 70 % от кадастровой