Что грозит мужу, отклоняющемуся от уплаты алиментов на ребенка, если он безработный? Возможно ли лишение его имущества?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если муж отклоняется от уплаты алиментов на ребенка что ему грозит? Если он не работает его могут лишить и описать его имущество?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам. Получите исполнительный лист, предъявите его ко взысканию и в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника.