Не могу понять, как успеть написать кассационную жалобу на решение суда по гражданскому делу.
Зайдите в суд вынесший решение и подайте краткую касацию под штамп в гр. канцелярию. На стенде есть образцы таких кас. жалоб. Госпошлину приложите. Когда получите решение, тогда подадите развернутую жалобу. Таким образом Ваши сроки не будут пропущены, так как краткая касация будет лежать в канцелярии суда.
Юрий Александрович, не волнуйтесь. Вам, главное, не пропустить срок для подачи жалобы. Вам огласили решение суда. С этим решением Вы не согласны. Так и пишите:
Я, ФИО являюсь истцом/ответчиком по делу №. 27 августа вынесено решение с которым я не согласен. Оплатите пошлину и отправте в суд. Далее, после получения полного решения суда, напишите основания и доводы Вашего не согласия и отправте в суд . Это уже будет уточнение кассационной жалобы.
Понятливый Вы однако. Это юристы так говорят, сдай под штамп, значит получи отметку о принятии краткой жалобы. И именно слово краткая касация, это что бы сроки не были пропущены. Она , естественно лежит до тех пор , пока Вы не подадите развернутую кас. жалобу.