Вопросы задержки решения в суде и просрочки подачи жалобы через полученное решение - что делать?
Здравствуйте, Александр!
Когда оно изготовлено написано в протоколе судебного заседания.
Срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (мотивированное решение), а не с момента получения копии изготовленного судебного акта лицами, участвующим в деле (ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Здравствуйте, Александр!
если срок для подачи апелляционной жалобы не пропущен, Вы вправе подать другую жалобу
Здравствуйте!
Составляете заявление о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы, мотивируете тем, что Вы болели, кроме того, Вам в канцелярии неоднократно указывали, что решение не изготовлено, а получили Вы его 12.12.13 года, прилагаете справку о том, что Вы болели и не могли ранее получить решение суда и просите восстановить пропущенные сроки на подачу апелляционной жалобы. Прилагаете апелляционную жалобу на решение и подаете в суд, вынесший решение.