Оформление наследства - Как родному внуку оформить дом без документов, принадлежавший умершей бабушке?

У меня такой вопрос. У меня была бабушка сам я рос в детском доме бабушка умерла а дом в котором она жила стоит без документов могу ли я как родной внук оформить его на себя и как это сделать?
Лучший ответ

В данной ситуации нотариус Вам не поможет, т.к. имущество умершего на него не было оформлено, только через суд можно попытаться. Возможно Вы сами проживали в данном доме не менее 15 лет ( приобретательная давность), пригласить соседей, приобщить какие-то документы и т.д.. Все зависит от того, есть ли еще наследники и какой очереди. Проконсультируйтесь с юристом. Удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зависит от того, было ли у бабушки право собственности на дом. Если было и только нет документов, то необходимо обратиться в суд о признании права собственности на дом за умершей и включения его в наследственную массу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!