Можно ли продать землю в аренде без дарственной наследнику от бабушки?
Я смотрела за бабушкой она мне некто, похоронила сама родственники внуки живут на украине. Бабушка когда была жива отдала мне документы на землю которая в аренде, но дарственную незделали неуспели. Могу ли я ее продать.
Согласно статьи 617 Гражданского кодекса РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
При этом арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.
Если не было завещания от бабушки, то В соответствии со статьей 1142 ГКРФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В случае смерти наследуют внуки по праву представления.
То есть к ним перейдут все права и обязанности по договору аренды.
Однако распорядиться участком, в том числе продать его, может только собственник, а не арендатор.
Вам закон не предоставляет права распоряжения земельным участком.
Добрый день. Нет не можете поскольку перехода к вам права собственности не было.